Использование оцилиндрованного бревна в строительстве

Пресытившись однотипными строениями из камня и бетона, люди всё чаще обращают взоры в сторону тёплой и уютной древесины. Нарастающая популярность деревянных построек порождает потребность в массовом производстве строительных материалов.

Срубы ручной рубки - сложные и трудоёмкие изделия, качественные постройки такого типа требуют значительных затрат. Быстрее и дешевле будет постройка дома из оцилиндрованного бревна. В этом случае заготовки не требуют дополнительной подгонки по диаметру и длине, что облегчает процесс сборки.

Для промышленной обработки древесины требуется деревообрабатывающее оборудование и производственные площади, но при их наличии и больших объёмах материал будет дешевле, чем брёвна ручной работы. Оцилиндрованное бревно производства компании «Зимница» не уступает в качестве обычному, зато превосходит его в точности размеров, прямолинейности и эстетичности внешнего вида.

По желанию заказчика, специалисты компании «Зимница» помимо дома возведут на загородном участке и другие типы построек: баня из профилированного бруса, беседка для отдыха, различные декоративные и служебные постройки. В соответствующих разделах сайта можно ознакомиться с примерами, выбрать и заказать понравившийся проект.