Возведение деревянного дома

После того, как фундамент заложен и стал нужной прочности, следует приступать к следующему этапу строительства – сборке.

Благодаря тому, что мы используем самые новые технологии, а также наличию собственного производства, мы изготавливаем бревна с точно рассчитанными длиной, диаметром, величиной пазов.

 

Сборка комплекта дома из дерева

Стены сруба начинают возводить в соответствии с планом, имеющимся в проектных документах, с использованием нагелей и укладкой межвенцового утеплителя. Все бревна ручной рубки перед тем, как приступить к сборке зачищают (корят, скоблят или обрабатывают рубанком) и обрабатывают спецсоставами.

Посредством строительного «уровня» мы контролируем между бревнами уровень отклонения. Он не должен быть больше 10 мм по перпендикулярной оси. Бревна находятся точно одно над другим и закрепляются посредством нагелей из дерева. Данный факт разрешает нам предусмотреть «эффект кручения» при усадке, когда не слишком хорошо закрепленные бревна поворачиваются, в результате чего в чашах получаются зазоры.

Монтаж перекрытий

После возведения перегородок и стенок 1-го этажа, мы приступаем к очередному этапу - монтажу перекрытий. Применяемые при нем балки посредством оцинкованных уголков фиксируются к бревнам. Расчет перекрытий выполняется таким образом, чтобы принятие нагрузки несущей конструкции (учитывая массу мебели) было равномерным. Перекрывающие балки являются базой, к ним подшивается потолок 1-го этажа. Между ними мы выкладываем способствующие лучшей шумо-, тепло- и пароизоляции материалы.

Черные полы подшиваются под половые балки или между ними по нижнему уровню балок, на черный пол укладывается пароизоляция и утеплитель.

Монтаж чистого пола выполняется сверху балочных перекрытий. Чистый пол — это поперечные доски, на них для будущей отделки плиткой или паркетом мы выкладываем фанеру, обладающую водостойкостью.

Возведение стропильной системы

На этом этапе мы обращаем внимание на материалы для покрытия кровли, ее форму, поскольку стропильная система берет на себя всю массу крыши, а затем приступаем к монтажу, строго следуя инженерным расчетам и строительным нормам, указанных в технических проектных документах. Для чего стропильные ноги вставляются в подстропильные бревна. Ноги посредством врубок и уголков соединяются с прогонами и брусьями конька.

Монтаж крыши

Заключительный этап включает в себя возведение крыши с необходимыми кровельными работами. Мы даем гарантию получения клиентам надежного результата, поскольку применяем только высококачественные материалы и сборкой занимаются исключительно профессионалы.

После окончания сборки, наши сотрудники обрабатывают древесину внутри и снаружи, это способствует сохранению цвета и текстуры дерева, а также является дополнительной защитой стен от неблагоприятных климатических воздействий.

После того, как произошла полная усадка постройки, мы приступаем к внутренней чистовой отделке.